Действия судебного пристава - законны ли и как защититься?

Я год назад взяла займ 5 тысяч руб. выплатить не получилось сократили зарплату... был суд в другом городе суд назначил выплату в 25 тыс. р.дело передали суд. приставам, он приехал ко мне домой на опись имущества при этом у него не было никаких бумаг и без предупреждения, описав имущество он не оставляет ничего об описи, после этого он арестовывает мои банковские карты при этом на каждой из карт разная сумма. Законны ли действия судебного пристава? И что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ

Давайте по порядку. 1.Судебный пристав действует на основании решения суда или судебного приказа. Если судебный приказ, то его можно отменить и исполнительное производство закрыть.Если решение, то действия пристава можно обжаловать, Вас обязаны были известить о начале исполнительного производства и пригласить на явку в отдел. При описи, Вас должны были ознакомить с постановлением об описи имущества, провести ее и оставить Вам экземпляр. Что касается банковских карт, то возможно на балансе были суммы, их списали, и остаток получился разный.

Спасибо большое скажите а у кого можно обжаловать,и насчет карт там не было денег и денежные средства туда не поступали