Вопрос - Можно ли по московскому полюсу обслуживаться в Красногорской поликлинике?

Вопрос №9158625 из г. Москва
опубликован 17.12.2015, 21:14

Ребёнок прописан в Москве, сейчас живём в Красногорске, где прописана мама. Можно ли по московскому полюсу обслуживаться в Красногорской пол-ке?

Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» полис обязательного медицинского страхования (далее – ОМС) — это документ, удостоверяющий право застрахованного лица на бесплатное оказание ему медицинской помощи на всей территории РФ в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС, а так же на территории субъекта РФ, в котором выдан полис ОМС в объеме, установленном территориально программой ОМС. Для разъяснения сложившейся ситуации позвоните в свою страховую компанию. Вы так же можете написать жалобу на поликлинику в ТФОМС МО.

17.12.2015, 22:07

Добрый вечер!

Полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации, даже имея московский полис вы можете обращаться в любую поликлинику, в том числе в Красногорске.

17.12.2015, 21:16

Полис ОМС действителен по всей стране. Можете.

17.12.2015, 21:17

Здравствуйте.

Да, можете ОМС использовать

17.12.2015, 21:20

Мне в поликлинике сказали,что Московский полюс не действует ,надо поставить новую печать на полюс Ресо мед.Без этого обслуживаться в пол-ке и прекрепиться нельзя.

17.12.2015, 21:27