Смоленск, 17.12.2015, 21:08

Сколько раз можно подавать иск (я ответчик) по одному и тому же делу, если суд первый раз уже оставил без рассмотрения?

Вопрос №9158774 из г. Смоленск
опубликован 17.12.2015, 21:08
Сколько раз можно подавать иск (я ответчик) по одному и тому же делу, если суд первый раз уже оставил без рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

После оставления без рассмотрения можно подавать по этим же основаниям еще один раз

17.12.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Оставил без рассмотрения и предложил устранить какие то недостатки или истец не явился в суд. Так что дело не рассматривалось и можно повторно обратиться с иском.

17.12.2015, 21:10

после устранения препятствий подать повторно и так пока не рассмотрят.

18.12.2015, 14:47

И всё больше одного нельзя?

17.12.2015, 21:12

Больше одного нельзя.

17.12.2015, 21:14

Был один суд и один ответчик суд оставил без рассмотрения.Теперь меня подтягивают тоже быть ответчиком . Но я уверена,что тоже откажут.

17.12.2015, 21:14