Екатеринбург, 19.12.2017, 00:01

Ограничения на оставление иска без рассмотрения - сколько раз судья может это делать?

Вопрос №13630775 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2017, 00:01
Сколько раз судья может оставлять иск без рассмотрения? По нашему делу (я ответчик) судья уже второй раз оставляет без рассмотрения. При чем сейчас сказала, что по заявлению уже не возобновит дело, только через апелляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ГПК РФ не ограничивает право суда оставить иск без рассмотрения, если есть для этого основания. Может повторно вынести определение, если есть основания.

19.12.2017, 00:09

Здравствуйте,

Нужно видеть ваши конкретные документы и в связи с чем судья приняла такое решение, обратитесь к юристу на платной основе совсеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.12.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
это не ответ, это стандартная отписка. Что бы ответить на вопрос- надо его хотя бы прочитать. Меня не интересует рассмотрение конкретных вопросов, я спросила сколько раз может судья оставить дело без рассмотрения при любых условиях

Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ.

19.12.2017, 00:12

Если истец не явился повторно в судебное заседание, то суд оставляет иск без рассмотрения. Истец может подать в суд ходатайство о возобновлении производства, если причина была уважительной.

19.12.2017, 00:19