Как переоформить дом на себя после смерти дедушки - права на наследство и принятие имущества в наследство

Дедушка умер 2 года назад. Моя мать и дядя прописаны в доме. Дядя не проживает в доме уже много лет, но коммунальные услуги платит мама. Как может мама переоформить дом на себя или принять право на наследство, чтобы переоформить дом на себя?

Лучший ответ

Пусть обратится к нотариусу по месту регистрации наследодателя.