Батайск, 14.03.2016, 00:49

Спор о наследстве - бабушка, дядя и борьба за дом

Вопрос №9973625 из г. Батайск
опубликован 14.03.2016, 00:49
Мои бабушка с дедушкой построили дом, в 70-м году, они развелись и поделили дом, от брака у них моя мама и мой дядя. Дяде дедушка построил дом, маме же должен был остаться дом родителей. Дедушка умер, дядя обманным путем взял с мамы отказную от дедушкиного наследства, бабушку на данный момент увез к себе и настраивает ее чтобы она написала завещание на него. В этом доме с самого детства проживала мама, потом родилась я у меня уже двое детей, мы всю жизнь сдесь живем и все рождения прописаны, делали ремонты, асфальтировали, сажали огород, облагораживали и платили коммунальные платежи только мама, теперь уже я,бабушкина пенсия ниже прож. Мин. и она всю жизнь жила с нами, дядя никак не дома не касался не к бабушке не приезжал и все должно было перейти нам как говорил еще дедушка, а теперь мы не верим, что даже половина нам достанется, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, нет законных оснований воспрепятствовать тому, чтоб было завещание на дядю.

Сколько лет Вашей маме? Если она пенсионерка - она будет иметь право на обязательную долю.

Может, стоит попытаться общаться с бабушкой?

14.03.2016, 00:51

Моей маме 45 лет,с бабушкой мы общаемся,просто она не хочет разговаривать все что касается документов.А то что мы с детства зарегистрированные и постоянно проживаем,это дает нам какую либо долю?

14.03.2016, 00:59

Увы, никакой доли у просто зарегистрированных нет. Даст Бог, бабушка проживет ещё 10 лет (для обязательной доли).

14.03.2016, 01:02