Кто будет следующим наследником после умершей бабушки, если сын не успел вступить в наследство, и имеет ли право наследовать мой муж? Возможен ли определенный срок для этого?
У моего мужа умерла бабушка завещания неоставила из трех детей в живых один сын, но срок вступления его в наследство прошел, кто следующим является наследником и имеет ли права мой муж на наследство? Если имеет то сколько времени ему на это дается?
если у вашего мужа - один из родителей - дочь или сын бабушки - умер ДО дня открытия наследства после смерти бабушки, то ваш супруг будет иметь право наследовать имущество бабушки по праву представления - ст. 1142 ГК - обратиться нужно к нотариусу по месту открытия наследства - месту жительства бабушки
По срокам - нужно смотреть - если срок пропущен, то возможно обращение в суд, но сначала нужно обратиться к нотариусу