Какие могут быть важные основания для того, чтобы выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры.
Здравствуйте, Наталья.
Важным основанием для того, чтобы выписать бывшего мужа (признать его утратившим право на жилое помещение) может быть его выезд в другое место жительства. Важно учитывать следующее: носит ли его выезд временный или постоянный характер, а также выехал он добровольно или ему чинились препятствия в пользовании жилым помещением. Доказательствами выезда из жилого помещения могут быть следующие обстоятельства: вывез свои вещи, переехал в другой населенный пункт, вступил в новый брак и проживает с новой семьей в другом жилом помещении и т.п.
Подобные вопросы решаются в суде.
С уважением, Виталий Борисович.