Как оградить маленького ребёнка от общения с родственниками мужа, которые вызывают негативные эмоции
Как оградить маленького ребёнка (1 год) от общения с родственниками мужа. С мужем все хорошо не в разводе он тоже не хочет общения со своими родителями, тетей и бабушкой. Они с рождения ребёнка не участвовали в жизни малышки видели пару раз и то она начинала плакать как их видела приходят со скандалами. Какие они имеют права на общение с ребёнком и как можно оградить ребёнка от общения с ними?
Лучший ответ
И тетя, и бабушка имеют право на общение с ребенком, в соответствии со ст.67 СК РФ. Если откажите в общении, то они вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Просто сделать так чтоб они не приходили и все. Тетя так вообще никаких прав не имеет.