Борьба за материнские права - как женщине вернуться к ребенку в Крыме

Вопрос №9159280 из г. Симферополь
опубликован 17.12.2015, 21:47

Моя дочь после рождения сына вынуждена была выехать в Крым чтобы сделать российский паспорт, так как ребенок был на искусственном вскармливании и ему было всего 20 дней он остался с родителями гражданского мужа. Так как гражданство она доказывала через суд то только через 4 месяца получила паспорт. Сейчас отец ребенка и его родители не пускают её к ребенку и грозятся лишить родительских прав. Что ей делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать ребенка и все. Родители сожителя не имеют никаких прав на ребенка, кроме общения в присутствии родителя.

17.12.2015, 21:51

Но она за это время не давала деньги на содержание ребенка. Сейчас она хочет устроиться на работу но отец ребенка отказывается брать деньги. В свидетельстве о рождении ребенка он записан. Так же за время отсутствия матери он сделел тест ДНК.

17.12.2015, 22:01

Пусть устраивается на работу и подает в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

17.12.2015, 22:37