Вдруг он предъявит все эти расходные ордера и скажет что все нме отдал, что мне делать в этой ситуации?
Скажите мне пожалуйста, у меня следующая ситуация: В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, Мой директор сих пор не оплатил мне декретный отпуск, единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, не выплатил заработной платы за май и июнь, и не оплатил два больничных листа за апрель и за май.
Так получилось что он уговорил подпписать расходные ордера на ЗП за март, апрель, май, и июньНо ЗП он платить перестал, сославшись на то, что у него нету денежных средств, и сказал что будет платить по мере возможности. Да действительно он давал мне не много денег примерно один раз в месяц, (таким образом погасил свою задолженность передо мной за март и апрель), потом перестал платить вообще. Уходя в декретный отпуск, он сказал мне, что со своих средств сразу мои два больничных листа, декретный отпуск и единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности оплатить не сможет. Поэтому надо ждать когда ему ФСС перечислят денежные средства, которые в последствии он отдаст мне, при этом дал мне расписку. В расписки не указал сумм, паспортых данных и т.д., одним словом что это не распска, а лист бумаги, он писал пока я лежала роддоме, я как смогла приехала и попросила хотябы печать мне поставить на этой расписки, но он отказался это делать. Затем он сказал, что мне надо расписаться в расходных ордерах за декретные, сославшись на то что ФСС ему эти деньги иначе не перечислит, Я в отчании подписала, затем сумма поменялась при повторном расчете. И как я поняла, что бы меня уже не дергать он или кто то из его сотрудников, подписали расходные ордера за меня, т. е. в них подпись не моя, а там где расписывалась я их ликвидировали. Ему перечислили деннежные средства, но он так ничего и не отдавал. Я подала на него в труд инспекцию, в прокурату, и в суд. У меня вопрос: Могу ля и расчитывать на победу? Вдруг он предъявит все эти расходные ордера и скажет что все нме отдал, что мне делать в этой ситуации? И значит ли что то эта расписка? И скажите обязательно ли нужен адвокат?
Лучший ответ
Светлана! сложно говорить об успехе, не видя документов, которые может представить работодатель. Если у вас есть возможность и вопрос стоит о взыскании не маленьких сумм, лучше обратиться к за юридической помощью. Как придут ответы из прокуратуры и инспекции, незамедлительно ходатайствуйте о приобщении этих ответов к материалам дела.
Желаю всего хорошего, с Уважением Скрыпник Д.Ю.
Спасибо Вам за консультацию!