Как вернуть деньги за абонентскую плату за садик, который не работает из-за пандемии - опыт Наиля Ахмерова
27 марта мной были переведены денежные средства за абонент плату за апрель месяц за садик авансом. Из-за пандемии с 1 апреля садик перестал работать и мной был расторгнут договор. До сих пор выше указанные денежные средства мне не были возвращены. Заявление на возврат средств подавал. Говорят то денег нет, то бухгалтер в отпуске. Как правильно поступить, алгоритм действий для возврата денежных средств? С уважением, Наиль Ахмеров. Для ответа - nailer@yandex.ru.
Наиль, если заявление подавали и у вас на руках имеется этому подтверждение, то время обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств. Если доказательств о направлении требования о расторжении договора и возврате денежных средств у вас нет, то нужно повторно направить им Почтой России ценным письмом с описью вложения, выждать разумный срок для возврата и если будет отказ или игнорирование, то обращаться в суд.