У нас ситуация такая, я имею участок 7,8 соток и 1/4 доли дома, в документах все прописано (40 кв.м.-весь дом).
У нас ситуация такая, я имею участок 7,8 соток и 1/4 доли дома, в документах все прописано (40 кв.м.-весь дом). Помимо меня долей владеет мой дядя 1/4 и тетя 1/2 дома, тетя скончалась, и сейчас в наследство вступает ее сын. Давным давно к этому дому я мной была совершенна пристройка из бруса (на моей земли), так теперь ее (тетин) сын, хочет разделить дом и все зафиксировать где какая часть, но при этом он меня и дядю уверяет, что целый дом с печкой это его часть (т.к находится на его земле), а та часть дома (которую я пристроила) наша с дядей и хочет подать в суд на раздел, неужели действительно он прав, и заберет весь дом который строили изначально прадеды и оставляли этом дом своим детям, что в этой ситуации нам делать, спасибо.
Лучший ответ
Елена, когда он подаст в суд и у Вас на руках будет его иск с требованиями - идите с документами на очную консультацию к юристу. Пока что мне кажется говорить не о чем. Слова дядины обсуждать ? "Один дядя сказал"
Здравствуйте Елена.
Разделить дом в судебном порядке он однозначно не сможет.
Если земля разделена, то он также не сможет ею завладеть.
Вам делать ничего не надо, если он не согласен, пусть подаёт в суд.
Николай Васильев