Как прекратить неправомерные звонки со стороны работников банка из-за кредита моей знакомой?
Моя знакомая взяла кредит в банке и, помимо своего номера телефона, оставила мой номер телефона, на случай если с ней не смогут связаться. Работники банка с недавних пор звонят мне каждый день и говорят, что я обязана найти свою знакомую, так как она не платит кредит. В ответ на это я им говорю что не знаю такую и произошла ошибка, что мне делать, на какую статью в законе сослаться, куда пожаловаться что бы меня больше не беспокоили?!
Лучший ответ
пусть ваша "знакомая" отзовёт заявление о распространении персональных данных у того банка в котором взяла кредит. А Вы пишите заявление в Прокуратуру
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, поскольку Вы к данному кредиту не имеете никакого отношения и требования сотрудников банка нарушают положения ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)", так как Вы не заемщик и не поручитель по данному кредиту.