Инта, 17.12.2015, 22:35

Возможно ли отдать квартиру государству, если продать ее не удалось, и как это сделать

Вопрос №9159812 из г. Инта
опубликован 17.12.2015, 22:35
Такая ситуация: уезжаем из города, квартиру продать не удается. Можно ли отдать ее государству, если да, что что для этого нужно и куда обратиться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное будете удивлены, но есть такие места в нашей большой необъятной стране, где за квартиру при лучшем раскладе при продаже можете получить сущие копейки (тысяч 100 не более) или вообще просто не сможете продать (город умирающий, спроса нет вообще), а квартплата просто огромная, поэтому стоит вопрос о том, что с ней делать. Хочется рассмотреть все варианты, даже на самый крайний случай.

17.12.2015, 22:48

Вполне допускаю, что есть такие места. Можно попробовать продать через Москву, под прописку на территории РФ. С целью дальнейшего получения гражданства. Но это предположение. Если хотите передать квартиру вашему муниципальному образованию или государству, обращайтесь в администрацию города с заявлением.

17.12.2015, 22:52

Почему не удается продать квартиру? Тогда сдайте. Зачем государству отдавать? Это ваши деньги.

17.12.2015, 22:36

Наверное будете удивлены, но есть такие места в нашей большой необъятной стране, где за квартиру при лучшем раскладе при продаже можете получить сущие копейки (тысяч 100 не более) или вообще просто не сможете продать (город умирающий, спроса нет вообще), а квартплата просто огромная, поэтому стоит вопрос о том, что с ней делать. Хочется рассмотреть все варианты, даже на самый крайний случай.

17.12.2015, 22:48

Вполне допускаю, что есть такие места. Можно попробовать продать через Москву, под прописку на территории РФ. С целью дальнейшего получения гражданства. Но это предположение. Если хотите передать квартиру вашему муниципальному образованию или государству, обращайтесь в администрацию города с заявлением.

17.12.2015, 22:52