Возможно ли отдать квартиру государству, если продать ее не удалось, и как это сделать
Наверное будете удивлены, но есть такие места в нашей большой необъятной стране, где за квартиру при лучшем раскладе при продаже можете получить сущие копейки (тысяч 100 не более) или вообще просто не сможете продать (город умирающий, спроса нет вообще), а квартплата просто огромная, поэтому стоит вопрос о том, что с ней делать. Хочется рассмотреть все варианты, даже на самый крайний случай.
Вполне допускаю, что есть такие места. Можно попробовать продать через Москву, под прописку на территории РФ. С целью дальнейшего получения гражданства. Но это предположение. Если хотите передать квартиру вашему муниципальному образованию или государству, обращайтесь в администрацию города с заявлением.
Почему не удается продать квартиру? Тогда сдайте. Зачем государству отдавать? Это ваши деньги.