Нужно ли разрешение бывшего мужа для продажи квартиры, где прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь?

Вопрос №9159842 из г. Мурманск
опубликован 17.12.2015, 22:49
У меня такая ситуация: хочу продать квартиру. Собственник я. долей нет. в ней прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. Раньше был прописан бывший муж. мы развелись в 2006 году, он сразу выехал с квартиры. На раздел имущества не подавал, но и не выписывался. Два месяца назад, после нескольких судебных заседаний, он выписался. Когда консультировалась с риэлтором, мне было сказано, что чтобы продать квартиру нужно разрешение бывшего мужа. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Супруги могут подать на раздел имущества в течении трех лет после развода, у вас этот срок прошел. В этом нет необходимости. А вот в опеку вам придется обращаться за разрешением так как у вас прописан несовершенно летний ребенок.

17.12.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Зачем обращаться в опеку?

17.12.2015, 23:07

Постановление органов опеки на продажу квартиры нужно в том случае, если собственниками или сособственниками квартиры являются несовершеннолетние. Извините, я неправильно поняла вопрос, ваша дочь не является собственником, только вы. Вам не надо обращаться в опеку.

17.12.2015, 23:16