Конфликт в отношениях - Последствия физического насилия и возможные юридические последствия
Мы сженой посорились и мои нервы невыдержали я схватил её за грутки. Она взяла совок метащический и хотела ударить меня, я был вынужден её обездвижить путём прижатия жены кполу но она неуспакаивалась, я сказал чтоб дала мне уйти спокойно и отпустил её и стал поворачиваться кней спиной, втот мамент она нанесла удар кулаком внос, я её поволил на деван и держал с просьбой дать мне уйти. Потом я ушол. Входе этой возьни унеё шишка на голове. Она сказала что посадит меня и сняв побои подала заявление в полицию. Что мне грозит за это?
Вам грозит ст.116 УК РФ. Дело частного обвинения. Если жена дойдет до мирового судьи, то будет дело. В суде можете примириться.
Могут ли посадить за решотку? На примерение жена непойдёт( она непервый раз провацирует драку со словами всёровно посажу