Один из собственников несовершеннолетний ребенок, к которому прописана, как опекун, его мать.
Мария,
любое лицо, будучи зарегистрированным в жилом помещении, вправе прописать туда своих несовершеннолетних детей без согласия других собственников и проживающих. При этом наличие в собственности других жилых помещений роли не играет.
Действия матери правомерны.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Мария, здравствуйте! Действия матери ребенка и ОУФМС правомерны, но только в том случае, если суд НЕ выносил определения о запрете ОУФМС регистрировать граждан в квартиру. Если такое определение суда было - регистрация неправомерна.
С уважением,
Харченко О.В.