Товар по гарантии сдан в сервисный центр, как быть с возможным возвратом денег или заменой в случае брака продукта?
Помогите разобраться в правах потребителя. Ситуация заключается в следующем: товар по гарантии был сдан в сервисный центр на выявление и устранение поломки. Вопрос решили заменой детали. Через некоторое время покупатель повторно обратился в сервисный центр с этим же товаром, но с поломкой иного характера, по действующему гарантийному случаю с целью устранить дефект. В результате тестирования принято решение выдать покупателю акт о непригодности данного товара и предложение обратиться непосредственно в магазин, где была осуществлена покупка, для возврата денежных средств или выдачи аналогичного товара.
Вопросы:
1. Правильное ли предложено решение проблемы на законодательном уровне? Какие ещё варианты мне могут быть предложены? (В принципе, могут заменить деталь)
2. Брак допущен, по моему мнению, производителем, какое отношение имет к магазину данная проблема? Тем более на данный момент в этом магазине нет данного товара?
3. Когда товар приобретался, стоимость была ниже. На данный момент, при возврате денежных средств, на покупку точно такого же товара средств будет недостаточно. Как быть? Речь идет о пылесосе Philips.
Либо ремонт с заменой детали либо замена на аналогичный товар по вашему выбору, замененную деталь советую сохранить в случае необходимости проведения экспертизы.
Виктория, "решать проблему на законодательном уровне" - это значит вносить изменения в законодательство.... Вы - депутат Госдумы?
Магазин должен вернуть деньги или выдать взамен новый пылесос, такой же.
Дальше вернуть товар поставщику.