Претензии по неуплате суммы по договору в связи с просрочкой сдачи дома и указанными форс-мажорными обстоятельствами
Фирма просрочила сдачу дома на 41 день. По договору - неустойка 1% от стоимости договора за каждый день. Мы не доплатили 15% от стоимости (по договору должны оплатить после сдачи). Акт подписан, к дому претензий нет. Платить не хочу, поскольку просрочка большая. Директор говорит, что в договоре указан форс мажор, куда он отнес низкие температуры, дождь и забастовку дальнобойщиков, что на самом деле дни просрочки суд уменьшит совсем. Как правильно оформить ситуацию документально, чтобы потом не было претензий по неуплате суммы по договору.
Направьте Фирме письменную претензию о взыскании неустойки за просрочку и, если в течение 10 дней будет отказ, - подавайте иск в суд. претензию отправьте заказной почтой с уведомлением о вручении.