Банк требует нотариальное подтверждение отказа от доли в военной ипотеке - что делать?
Мой муж в 2014 году взял военную ипотеку в банке зенит, на тот момент мы уже были в браке, муж являлся военным и проходил службу по контракту, мы были у нотариуса и оформили бумаги что я не против его решения взять кредит, на данный момент муж ушёл с войск и работает в полиции, теперь банк просит нас заверить нотариально бумаги о том что якобы я, жена, должна отказаться от доли в этой квартиры и не коем образом на неё не претендовать, банк заверят мужа, что после этой бумаги они быстрее оформят на него собственность и вычтут из суммы оставшегося кредита 3% как быть в этой ситуации? Когда муж служил по контракту за квартиру платило государство, перейдя на другую работу, муж оплачивает кредит сам! Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
странное поведение банка...эта квартира является совместно нажитым имуществом и вы как жена можете претендовать на половину жилья, а банк хочет лишить вас этого права каким-то странным способом...
Спасибо, но действительно не понимаю для чего это нужно банку, муж говорит что они так подстраховываются, а мне какажется что это обман чистой воды, и банку потом будет проще в случае чего отобрать у нас квартиру?!