Возможность сохранить квартиру и задержать выплату кредита после судебного решения
При оформлении кредита под залог единственного жилья сумма кредита 50 процентов стоимости квартиры по просьбе банка были выведены дети от прав собственности путем обмена с родственницей теперь дети у нее а она нам обратно продала доли детей. Теперь у мужа 3/4 доли, у меня 1/4. Я являюсь основным заемщиком, муж созаемщиком. Оформили нецелевой кредит под залог квартиры (залог ипотеки). Кредит на 10 лет. Платили 1,5 года, затем потеряли работу. Кредит не платим. Банк подал в суд. Суд вынес решение удовлетворить требование банка. Можем ли мы сохранить за собой и детьми квартиру, остановить сумму и возвращать долг как сможем. Как это сделать?
Лучший ответ
К сожалению, у Вас не получится сохранить квартиру. Это возможно только после оплаты всей суммы долга, да и то придется договариваться с банком.
Если решение еще не вступило в силу - обжалуйте.
Как долго можно обжаловать и что делать дальше