Изменение программы академического отпуска без учета предыдущих сданных экзаменов - правомерно ли это?

Вопрос №9161179 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2015, 03:45
Мой сын ушёл в академический отпуск перед госэкзаменами, предварительно сдав все экзамены за 4 года обучения в колледже. Вернувшись из академического отпуска, он узнал, что программа изменилась и ему теперь надо доставать большое количество часов по разным дисциплинам, начиная с первого курса. Правомерно ли это, если в Уставе колледжа нет таких требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но эти дисцилины он уже давно сдал. Просто изменилось количество часов. Теперь его обязывают сдать их платно - дескать, государство на тебя всё потратило.

19.12.2015, 08:12

В данном случае это не требование устава, это требование закона

18.12.2015, 05:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Уточняю, что моего сына обязывают сдавать экзамены, начиная с 1-го курса, если изменилось количество часов. отводимых на изучение уже сданных предметов.

18.12.2015, 09:20

а как ему дадут диплом, если требуется для его получения пройти дисциплины, предусмотренные образовательным стандартом?

18.12.2015, 09:35

Но эти дисцилины он уже давно сдал. Просто изменилось количество часов. Теперь его обязывают сдать их платно - дескать, государство на тебя всё потратило.

19.12.2015, 08:12

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034