Арсеньев, 18.12.2015, 05:31

Права инвалида 2 группы в колонии - возможность дополнительной передачи и медицинское рекомендательное письмо

Вопрос №9161429 из г. Арсеньев
опубликован 18.12.2015, 05:31
Мой муж инвалид 2 группы (бессрочно) отбывает наказание в колонии строгого режима. Имеет ли он право на дополнительную передачу (20 кг) .рукоодствуясь статья 90 часть 2 УИК РФ?Администрация отказывает ему в этом. И может ли он получать передачу по рекомендации врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, имеет право. Больные осужденные, осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, могут получать дополнительные посылки и передачи в количестве и ассортименте, определяемых в соответствии с медицинским заключением.

18.12.2015, 05:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да,рекомендация врача-продукты питания,кроме чая и сигарет.А администрация говорит пропустим только лекарства.

18.12.2015, 05:42

Пишите жалобу в ГУФСИН

18.12.2015, 05:57

Вам следует обратиться к прокурору который осуществляет надзор за соблюдением законности в учреждениях исполняющих наказание

18.12.2015, 06:53