Права инвалида 2 группы в колонии - возможность дополнительной передачи и медицинское рекомендательное письмо
Мой муж инвалид 2 группы (бессрочно) отбывает наказание в колонии строгого режима. Имеет ли он право на дополнительную передачу (20 кг) .рукоодствуясь статья 90 часть 2 УИК РФ?Администрация отказывает ему в этом. И может ли он получать передачу по рекомендации врача?
Лучший ответ
Здравствуйте, имеет право. Больные осужденные, осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, могут получать дополнительные посылки и передачи в количестве и ассортименте, определяемых в соответствии с медицинским заключением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да,рекомендация врача-продукты питания,кроме чая и сигарет.А администрация говорит пропустим только лекарства.
Пишите жалобу в ГУФСИН
Вам следует обратиться к прокурору который осуществляет надзор за соблюдением законности в учреждениях исполняющих наказание