Банк Сбербанк списал деньги-аванс с зарплатной карты, ссылаясь на арест средств, однако на сайте судебных приставов нет информации о задолженности. Как вернуть деньги и разобраться с банком?
Есть задолженность по кредиту. С зарплатной карты Сбербанк снял деньги-аванс, предварительно написав смс с номера 900 что средства арестованы, и все вопросы можно узнать на сайте судебных приставов. На сайте ФССП никакого долга или исполнительного производства нет, проверил. Также не было ни суда, и соответственно никакого уведомления и судебного решения по этому вопросу. Как поступить в этой ситуации, банк по сути оставил без средств на существование. Правомерны ли действия банка, и как вернуть деньги. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В любом случае, в отношении Вас есть судебный приказ и исполнительный лист, банк только сторона в исполнительном производстве. Позвоните в службу поддержки банка и они Вам дадут номер исполнительного производства.
Дальше все вопросы решаете с приставом и взыскателем, которому Вы должны.