Арест счетов и отсутствие уведомления - что делать в случае просрочки по кредиту Хоум кредит энд финанс банк?
У меня сложилась такая ситуация... есть просрочка по кредиту Хоум кредит энд финанс банк. Арестовали счета в сбербанке (все) зарплатную и кредитную карту, все сберкнижки (по одной плачу кредит) мне письменного уведомления не было... решения суда нет, через сбербанк узнала какой банк наложил арест, оказалось что хоум кредит работают на прямую со сбербанком. А то что я являюсь клиентом сбербанка, сбербанку походу нет никакого дела. У судебных приставов на меня ничего нет, на мой запрос прислали письменный ответ! Оставили без средств к существованию.. что делать? С зарплатной карты не имеют права снимать больше 50%...и кредитные счета тоже арестовывать нет прав, тем более даже не предупредив меня об этом!
Добрый день.
В силу п.3 ст.845 ГК РФ Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.