Как заставить дочь оплатить задолженность за коммунальные услуги - ситуация и возможные действия
Квартира приватизирована на 3-х человек - 1/2-моя,1/4-дочери и 1/4-н/летнего сына. Я с сыном выписана из квартиры с 2007 г.,но периодически платила квартплату. В марте 2015 г. я оплатила задолженность 50 000 рублей. Но дочь, проживая и пользуясь одна квартирой (я с сыном проживаю в деревне), оплачивать коммунальные услуги не желает. Сейчас опять задолженность 30 000. Я инвалид 3-й группы, одна воспитываю сына, живем только на мою пенсию, а работники ЖКХ меня предупредили, что будут высчитывать с моей пенсии в счет задолженности за коммунальные услуги (дочь работает не официально). Подскажите, что мне делать, как заставить ее оплачивать услуги ЖКХ, может быть подать на нее в суд?
вы можете взыскать с дочери частично оплаченные коммунальные услуги и на будущее установить через суд порядок оплаты