Необходимость предоставления технического паспорта для проведения инвентаризации в ТСЖ - правомерная просьба или нарушение прав собственника?
В ТСЖ просят принести технический паспорт квартиры, чтобы снять копию. Объясняют это проводимой инвентаризацией. (дом старый). Правомерна ли такая просьба? Технический паспорт - один из документов, необходимых для сделок с недвижимосью и какая инвентаризация частной собственности (квартира нах-ся в собственности) может быть?
А вы что, не член этого ТСЖ? Если член-должны знать, когда и в связи с чем собрание членов ТСЖ решило проводить инвентаризацию и т.д. Попросите, если не знаете, протокол собрания, ознакомьтесь и тогда решайте, что делать с техпаспортом. В конце-концов, его необязательно отдавать-сами сделаете копию