Кредит погашен на год, но сумма процентов выросла до 5 миллионов рублей - что делать и как избежать проблем?

Я взяла кредит платила год, а сейчас год уже не плачу. С процентами уже стало 5000000 т. р. Что делать? Сказали что подадут в прокуратуру.

Лучший ответ

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Если Вы платили по кредиту и не предоставляли ложную информацию при оформлении кредита, то никто Вас к уголовной ответственности не привлечет.

Прокуратура здесь ни при чем. Ждите обращения кредитора в суд, в суде сможете снизить пени и штрафы

В прокуратуру нет смысла подавать Ответ из прокуратуры будет -подавайте в суд.Поэтому вы можете не бояться такого обращения.

Вы же можете сами подать в суд на признании вас банкротом