Кредитная история безупречна, но задолженность на одном из кредитов привела к просрочке – будет ли возбуждено судебное дело?
Я взяла кредит 300000, а отдувать 500000, платила вовремя, история хорошая, есть ещё кредиты все они без просрочек, а кредит с 500000, осталось заплотить где то 230000, но именно по нему пошла просрочка 2 месяца, с работы ушла, что теперь подадут в суд? или уже подали?
Лучший ответ
Олеся, Добрый день! Ничего особо страшного не произойдет, даже если направить исковое заявление в суд, в суде сможете в порядке статьи 333 ГК РФ снизить все штрафы и проценты и ходатайствовать о рассрочке и отсрочке платежей. Всего вам наилучшего!
Спасибо за вашу работу!
Доброго времени суток.
Это все зависит от банка.
Могут и год ждать, могут и месяц.
Им главное не пропустить срок 3 года для обращения в суд.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
То что нужно. Спасибо!