Как оплатить задолженность по счету за электроэнергию и как получить перерасчет?
Мы живем в частном доме, счетчик старый, но работает исправно. В течении года за некоторые месяцы оплата не производилась, но в последствии долги были погашены. Сейчас ситуация такая, что последний платеж был в сентябре месяце, то есть за август по показаниям. Сейчас хотим погасить задолженность, накопившуюся за последующие месяцы, но вот проблема, так как показания не предоставлялись, то сейчас плата рассчитана по среднему и показания на много превышают нынешние на счетчике. Хотелось бы узнать, что нужно сейчас делать? Оплатить долг и просто вписать текущие показания и они сами сделают перерасчет или нужно куда то звонить и просить об этом?
В течении года за некоторые месяцы оплата не производилась,
---о каких текущих показаниях идёт речь? платить обязаны по нормативу.
Сейчас в квитанции пришли показания,которые намного превышают действительные показания на счетчике.