Право на подачу исков на алименты в суд по месту жительства - возможность защиты прав дочери
Имеет ли право моя дочь подать на должника по алиментам в CУД по месту СВОЕГО жительства, а не по месту жительства должника (внучке 4 года-она инвалид), есть три исп. листа: 1). алименты 1\4 от всех видов заработка; 2)РАСХОДЫ НА ЛЕЧЕНИЕ ДОЧЕРИ - 3 000 руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО ДО ИЗМЕНЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ЕЕ ЗДОРОВЬЯ; 3).ДОЛГ ЗА ПОНЕСЕННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА 13 781 руб. должник платит по 200-1000 руб. в м-ц---пристав ни чего не предпринимает.
Здравствуйте Александр.
Имеет полное право, поскольку такие случаи прямо предусмотрены законом.
С уважением
Васильев Николай Александрович