Как защититься в случае обнаружения поддельных номеров на автомобиле и сохранить его в собственности?
В данной ситуации Вам лучше обратиться к адвокату лично, чтобы тот мог представлять интересы Ваши в органах. Заочная консультация может быть просто не правильной
Олег, заведено уголовное дело и по всей очевидности не по Вам. Ведь запрос пришёл из другого отдела. После проведения всех экспертиз Вам дадут внятный ответ по проведённому расследованию. Если будет установлено что Вы не имеете к перебитым номерам никакого отношения, и само дело заведено на прежнего владельца, сразу же подавайте гражданский иск в данное уголовное дело, на сумму стоимости автомобиля. Не цепляйтесь за этот проблемный автомобиль, Вам нужны эти проблемы. Забирайте деньги и покупайте новый. Обязательно берите в дело хорошего адвоката, всё может обернуться совсем по другому, где гарантия что Вы сами не подпадёте под уголовную ответственность.