Можно ли оформить как реконструкцию снос дома и постройку нового?

После сноса дома и постройки нового дома, БТИ выдал тех. паспорт с отметкой "самовольно возведен". Как его узаконить теперь?

Лучший ответ

Ира!

У Вас есть возможность признать право собственности на незаконное (самовольное) строение в судебном порядке в силу ст.222 ГК РФ, единственное условие в этом случае - получить в местной администрации, имеющей полномочия на предоставление земельных участков ( скорее всего это - администрация муниципального образования) согласование о том, что земельный участок под строением может быть Вам предоставлен.