Сервисный центр отказывается вернуть деньги и заменить расплавленный корпус монитора - что делать?\nКак правильно подсчитать выплату от сервисного центра за расплавленный корпус монитора и избежать ошибок?
В сервисном центре расплавили корпус монитора (телевизора) отказываются от возврата денег и замены, что делать?
А если все такие предложат выплату денег, как они это должны подсчитать, и как мне не ошибиться сколько с них требовать?
Лучший ответ
Обязаны возместить согласно ст.35 закона о защите прав потребителя Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!