Вопрос - Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если работаю на полставки и учусь на дневном отделении?
Скажите подалуйста, буду ли я получать пенсию по потери корсильца, если я устроюсь официально на работу, (на пол ставки) в тоже время я учусь на дневном отделении.
Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовал официально, пока Вы учитесь, никуда не устраиваться работать (даже на полставки), ибо после достижения совершеннолетия пенсия по потере кормильца выплачивается лицу до 23 лет, пока человек учится на дневном отделении и никакого официального заработка не имеет. Неофициально можете работать сколько угодно. Но, при этом, подумайте: если з/п от этой Вашей работы на полставки выше, чем пенсия по потере кормильца, то стоит ли Вам эт пенсию получать? Если пенсия по потере кормильца выше этой з/п на полставки, то стоит ли Вам так рисковать, официально работая?