Я являюсь долевиком в строительстве квартиры, взнос оплатил полностью.
Да, Вы имеете право потербовать неустойку за просрочку окончания исполнения договора, строительства и сдачи дома, в соответствии с нормами Закона "О Защите прав потербителей". Хотя до недавнего времени, практика по этому вопросу существовала в разных регионах прямо противоположная друг другу. Однако недавно (в сентябре прошлого года) на эту тему высказася Верховный суд. В обзоре судебной практике по делам этой категории он признал правильно позицию тех судом, которые примняли Закон "О заите прав потребителей" Опубликован текст этого обзора в бюллетене Верховоного Суда в начале нынешнего года.