Оплатила взнос на строительство квартиры, но дом не сдан - возможно ли оформить право собственности?
Я полностью оплатила взнос на строительство квартиры в жилищном кооперативе. Дом обещали построить за 1-1,5 года, но уже прошло 2,5. До сдачи дома в эксплуатацию еще далеко, но мне предлагают дать пакет документов для оформления права собственности на квартиру. Возможно ли без последствий для меня оформить право собственности в нежданном в эксплуатацию доме. Заранее благодарна за помощь.
Оформив право собственности - вы будете лишены возможности взыскать с застройщика неустойку за не своевременную сдачу дома
Оформить можно, право собственности на долю в объекте незавершенного строительства. По суду.
После достройки и ввода дома в эксплуатацию, переоформите уже право на квартиру.