Новосибирск, 18.12.2015, 09:40

Правила кредитования в Быстроденьги - задолженность в два раза превысила сумму кредита, отказ в реструктуризации и просьбам об отсрочке платежа

Вопрос №9162875 из г. Новосибирск
опубликован 18.12.2015, 09:40
Брала кредит в Быстроденьги 12000, два месяца каждые две недели выплачивала проценты. На сегодня лишилась работы и проценты и основной долг составили 23000. Звонят, хамят и угрожают. Предлагала прийти к соглашению о реструктуризации долга или рассрочке платежа - отказывают. Письменное заявление с объяснениями причин неуплаты и предложениями о погашении долга, а также с просьбой об приостановлении начислений процентов - не приняли, почти в лицо бросили. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отправьте почте. Если нет возможности платить, не платите. По поводу звонков составьте отзыв персональных данных. Или за помощью к юристу обратитесь.

18.12.2015, 09:43

Не платить?А что же дальше?

18.12.2015, 09:49

Ждите суда, там снижайте штрафы и неустойку. Сумма будет значительно меньше.

18.12.2015, 09:53

Татьяна, значительно уменьшить сумму в суде Вам, к сожалению, не удастся. Уменьшите Вы ее максимум на сумму начисленных пени, проценты же по договору - 730% годовых - с Вас суд взыщет в полном размере.

Ищите возможность погашения займа.

18.12.2015, 10:01