Возможность привлечения водителя к ответственности за ущерб после прекращения контакта - правовые аспекты и шаги
Дмитрий, если факт ДТП зафиксирован надлежащим образом - можете, но не к дисциплинарной (вероятно, срок пропущен), а к материальной.
Ст. 193 ТК РФ
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
Здравствуйте!
к ответственности - навряд ли .
нужно было сразу обращаться в ГИБДД
ущерб взыскать можно попробовать - но в суде также должны будете доказать . что вред авто причинен данным человеком
У вас осталась копия его паспорта?