Мы с женой развелись. Она хочет меня выписать из своей квартиры. Может ли она это сделать.
Если квартира принадлежит бывшей жене (принадлежала ей еще до вступления в брак или приобретена ею во время брака в дар, в порядке наследования или по иной безвозмездной сделке), то может. Основание - п.4 ст.31 ЖК РФ.
Если Вы имели право на участие в приватизации этой квартиры или квартира муниципальная (Вы в ней проживаете, несете расходы по ее содержанию) - то нет.
Максим,
если Вы не имели права на участие в приватизации данной квартиры, то жена вправе требовать Вашего выселения и выписки из квартиры как бывшего члена семьи.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Максим, Вы не уточнили: какая квартира (муниципальная или собственная), если собственная, то кем приобреталась, когда приобреталась (в браке /нет), на каком основании (возмездная сделка / безвозмездная), когда Вы туда вселялись и вселялись ли...