Если у мужа удерживают алименты на 3 детей, сколько будут удерживать по исполнительному листу в пользу банка (за поручительство)?
В соответствии с ч.3 ст.99 Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.[u][/u]
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)