Как решить сложности взаимодействия в младшей группе детского сада, связанные с наличием ребенка-аутиста?
Мой ребенок ходит с детский сад в младшую группу, в группе есть ребенок аутист, воспитатель полностью прикована к нему, его невозможно оставить одного, он бьет детей, ест землю из цветочного горшка, засыпает с полным ртом еды, может не спать, а плакать если это можно так назвать, дети по два, три дня не спят в тихий час. Он берет руками еду из тарелок детей И так далее. Подскажите возможно ли что то сделать? И ребенка жалко с таким диагнозом но и за своего переживаешь. Воспитатель просто водит его везде за руку за собой, дабы с ним ничего не случилось, так как он залазите на столы и подоконники. Она очень переживает, что случись с ним что ее посадят по статье! Родители приводят его на полный день с 8 до 18.30. Подскажите, пожалуйста, пути решения данной ситуации.
Перевод в специализированное детское учреждение.
У него должна быть прописана в заключении ПМПК группа компенсирующего вида и кратковременное пребывание в группе. Также нужно писать объективную характеристику отражающую динамику в развитии. С ваших слов у него есть показания на группу инвалидности.