Не выставлены штрафные неустойки в адрес арендатора Севертрансресторан за 2014 год - вопрос о расчете и направлении претензии в 2015 году

Проведена комплексная проверка, выявлено не выставление штрафных неустоек на сумму 13000 р. в адрес арендатора Севертрансресторан за 2014 год. Проверкой расчет производился по действующему договору (в котором указано по 5000 р за каждый факт выявленного нарушения) . Для того чтобы снять замечания на данную сумму нами направлялись претензии в 2015 году и расчет производился по дополнительным соглашениям в которых оговорена сумма по 500 р. за каждый факт). ВОПРОС ПО КАКОМУ РАСЧЕТУ ДОЛЖНА ВЫСТАВЛЯТЬСЯ ПРЕТЕНЗИЯ В 2015 году ЗА НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЕСЛИ САМИ НАРУШЕНИЯ БЫЛИ В 2014 году т.е.давно.

Лучший ответ

Необходимо руководствоваться суммой штрафа, которая действовала по условиям договора 2014 года.

спасибо большое. а есть пункты на которые можно ссылаться согласно законов РФ