Транспортная компания разбила груз весом.
Для начала обратитесь к ТК с обоснованной претензией составленой опираясь на условия договора и норм ЗоЗПП и ГК.
Здравствуйте. Подавайте претензию, требуйте возмещения убытков
Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.