Получил нагрудный знак и удостоверение Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР. Имею ли право на звание Ветеран труда?
Здравствуйте!
Для присвоения звания "Ветеран труда" награда должна быть на государственном уровне,либо ведомственной наградой, также это могут быть авторские свидетельства или патенты- в количестве- не менее 2 шт, где человек является именно Автором.
Федерация независимых профсоюзов России- не является органом государственной власти. Поэтому по Вашим наградам нельзя оформить вышеуказанное звание, даже если у Вас есть соответствующий общий трудовой стаж- для женщин-20 лет, для мужчин-25 лет.
С уважением, Ольга Филинова!