Скажите, пожалуйста, могу ли как - нибудь вернуть товар, получить за него деньги и расплатиться с банком?
Уважаемая Людмила! Правоотношения возникшие между Вами и банком ни как не относятся к самому товару. На основании этого обязательства возникшие из кредитного договра ни каким образом не распространяются на Вашу жизненную ситуацию и на сам товар. Вы обязаны исполнять условия кредитного договра. Единствненный выход, продать пылесос и расплатиться с банком.
Вы можите обратиться в банк с просьбой, основанной на сложном материальном положении, о заключении дополнительного соглашения к кредитному договору, а именно путем увеличения срока возврата кредита. Вы можите снизить сумму ежемесячного платежа, так же указанная просьба (письменная) в случае обращения банка в суд с требованием о взыскании суммы кредита, процентов и штрафных санкций, может быть истолковано судом в Вашу пользу, а именно суд имеет право снизить проценты и штрафные санкции в связи с тем что Вы не уклонялись от погашения кредита а пытались договориться с банком.
Удачи!