Как правильно оформить отказ от доли в доме в Узбекистане при наличии несовершеннолетней сестры и множества наследников, проживающих в другом городе?
У моего отца в Узбекистане есть доля в доме, он умер несколько лет назад, родственники хотят продать дом, (они там такой делёж устроили..) и просят от нас отказ от доли, нас у него четверо детей. Родились мы и живём в Петрозаводске. Младшая сестра несовершеннолетняя. Кто должен писать отказ все дети и мама или один общий? Как всё это правильно оформляется? Мои старший и младший братья не хотят отказываться от доли, я могу написать отказ от себя, но у нас есть несовершеннолетняя сестрёнка, за неё мне кажется мы не можем решать.. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Отказаться от доли в квартире нельзя, вы можете лишь ею распорядиться - продать или подарить. Для совершения сделки нужно подписать договор, потом представить его на регистрацию права собственности в росреестр. Также понадобятся свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт.