Как закрыть ИП без штрафов после неоплаты налогов и пенсионных отчислений?

Я открыла ИП,но дело своё так и не открыла, в налоговую не отчитывалась (не знала, понимаю, что это меня не оправдывает.) в пенсионный не оплачивала. Скажите, пожалуйста как мне сейчас закрыть ИП?С чего начать? Будут ли штрафы с налоговой? В каком размере? Заранее спасибо..
Лучший ответ

Здравствуйте! С оплаты долгов. Начните с обращения в ПФ