Возможно ли вернуть радар детектор с неисправным светодиодом и получить деньги в магазине?
Купил радар детектор в магазине. Через неделю у него на дисплее перестал гореть светодиод. Могу ли я вернуть данный радар в магазин и вернуть деньги?
Лучший ответ
согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», действовать надо следующим образом.
Вы можете потребовать в магазине:
бесплатно устранить обнаруженные недостатки;
возместить вам расходы на экспертизу и ремонт;
уменьшить цену товара;
заменить покупку на аналогичный товар либо аппаратуру другой марки;
вернуть деньги за покупку.